Именинник дня: 10 правил жизни Святослава Вакарчука в его лучших цитатах

Именинник дня: 10 правил жизни Святослава Вакарчука в его лучших цитатах

Святослав Вакарчук родился 14 мая 1975 года в Мукачево. Талант мальчика был очевиден уже тогда, и не только на музыкальном поприще. Святослав закончил элитную школу с углубленным изучением английского (с серебряной медалью), занимался баскетболом, активничал в школьном театре, участвовал в КВН, ходил в музыкальную школу по классу скрипки, играл на баяне.

Тяга к наукам и природные задатки позволили будущему фронтмену группы Океан Эльзы получить два высших образования (физика и экономиста-международника). Если бы не серьезное увлечение музыкой, Вакарчук бы продолжил учиться заграницей. За плечами у музыканта десятки альбомов, тысячи искрометных цитат, множество наград (в том числе и Орден Свободы), участие в двух революциях.

В этот день предлагаем вам вспомнить его лучшие цытаты, которые как нельзя лучше объясняют его "правила жизни".

  • Плакать от боли - это слабость. Плакать от радости - это гордость.
  • Любовь — это тайна. Ты слушаешь музыку, и у тебя мурашки по телу. Почему? Это ощущение. То же самое и отношения между мужчиной и женщиной. Ты чувствуешь её или нет.
  • Хочешь помогать людям по-настоящему - будь готов к тому, что сегодня тебя смешают с грязью за то, за что завтра возможно скажут спасибо.
  • Хорошая музыка с первого раза, как правило, не цепляет, со второго обнимает, с третьего - не отпускает.
  • Позировать на камеру с сексуальным взглядом - это то же, что играть в шахматы самому с собой.
  • Одна из наибольших тайн природы - отношения между людьми. Это сложнее чем квантовая механика.
  • Женщина должна быть женственной. Либо это в ней есть, либо нет.
  • Целуй руку только любимой. Опускай голову только перед учителем. Простые правила вольного человека.
  • Нужно каждому менять что-то в себе. Если ты станешь другим, и вокруг тебя миллион людей станут другими, то и страна начнет меняться.
  • Я стал свободным человеком не потому, что добился успеха ... Я добился успеха потому, что стал свободным человеком.

К слову, вторым годом рождения Святослава Вакарчука можно считать 1994 год, ведь именно тогда был собран первый состав группы "Океана Эльзы". Группа стала одной из самых успешных в Украине. К слову, однажды певица Земфира, известная своим скептицизмом, сказала, что единственная стоящая команда на территории нашей страны – это "Океан Эльзы". На каждом своем концерте, который она давала в Украине, она исполняла хит Вакарчука "Відпусти".