Индийскую школьницу посадили в тюрьму за списывание

Индийскую школьницу посадили в тюрьму за списывание

Суд в индийском штате Бихар приговорил 17-летнюю Руби Рай к заключению за мошенничество во время экзаменов, после того как она не смогла повторно пройти тестирование перед спецкомиссией.

17-летняя студентка получила лучшие результаты на выпускных экзаменах во всем индийском штате. Однако на видео, появившемся в интернете после объявления первичных результатов, девушка заявила, что предметом науки политологии является кулинария.

После того, как видео стало вирусным, Рай заставили пройти повторное тестирование, которое она провалила. Первичные результаты экзаменов, следовательно, отменили, а саму девушку - арестовали.

На судебном заседании, которое прошло в воскресенье, 27 июня, мировой судья отправил Руби Рай в тюрьму до 8 июля.

Решение суда вызвало волну критики, поскольку девушка - несовершеннолетняя, и по мнению многих, ее следовало отправить в исправительную колонию.

Суд выдал ордера на арест еще нескольких студентов, которые показали хорошие результаты на экзаменах, в частности, на арест Саурабха Шрестхи, который получил «отлично» на экзамене по естественным наукам, однако позже не смог ответить, что H2O - это вода.

По данным агентства AFP, ордеры на арест выданы в целом на 18 студентов.