«Интересная история» - Олег Пономарь

«Интересная история» - Олег Пономарь

Доброе воскресное утро, друзья.

Интересная история.

Начну, как всегда, издалека.

Вы помните - я писал в январе, что буду реже писАть. И я так и хотел, и я даже начал. Но потом наступило "жаркое" лето, Варшавский Саммит, взрыв консерв и активизация пятой колонны. И я писАл часто и резко.

Но.

Времени мне стало не хватать.. Усталость стала накапливаться - все таки без выходных два года. И последний месяц пружина начала сжиматься, стало появляться напряжение. И атаки на меня очень усилились как из Москвы, так и от своих - "патриотов" и "экспертов". Но немного отдохнуть я не мог себе позволить из-за гипертрофированного чувства ответственности - я знал и знаю, что вы ждете.. И вы ждете не просто лишь бы что - вы ждете полную и качественную картину. И - каждый день. И выхода не было видно..

Но.

Здесь пришел на помощь случай. Хотя я считаю, что случайностей в жизни не бывает. Это просто нашелся выход из ситуации.

А дело было так. Ко мне обратился мой друг с просьбой написать статью про "При Януковиче доллар был по 8..". И я решил перепоручить ее моему родному и единственному брату Vlad Ponomar (у нас 11 лет разница). (Влада вы знаете - он постоянно постит в комментариях к моим постам важные новости). Он тоже финансист, проработал всю жизнь в западных банках - прекрасный специалист и профессионал. Я знал, что это будет очень изи для него. Ну и он написАл.. Да так, что статья разлетелась по интернету в 3000 перепостов!
Ну ОК - классно) Поздравляю.

А через день он мне пишет в личку - "Олег, я, наверное, буду делать два коротких новостных обзора в день - по Украине и по России.." И я такой - "Бинго!"

Это то, что мне нужно было. Я смогу опять посвятить больше времени встречам с людьми, с источниками, лекциям. Буду писать только о глобальных и важных вещах, как раньше. О трендах и векторах, о стратегии, о НАТО, о плане Запада, военной помощи, санкциях, развале недоимперии, экс-СССР и тд. (Утреннее я продолжу писАть - самое-самое важное, тезисно, но мне не нужно будет бояться, что я пропускаю много мелочей).

А Влад будет писать о текучке и рутине (в самом позитивном и оптимистичном смысле слова). Влад очень аккуратный и точный с цифрами, со статистикой, с массивами данных. Он помнит на какой минуте, кому и в каком году сборная Украины забила все свои голы и тд. То есть - это его-его.

Я просто теперь спокоен и уверен. И чувствую, что большой камень - с плеч.

Так что еще раз напомню - подписывайтесь на Vlad Ponomar и он вас не разочарует.

Майте всі чудовий день відпочинку.

пс. По событиям в Ереване. Я много и часто про это писАл в последние два года - все страны из зоны влияния России будут активизированы. До дех пор, пока они из этой недоимперии (экс-СССР) не сбегут. Осень, зима и далее - следите за Средней Азией.

Олег Пономарь