Интересный туризм: на Багамах туристам предлагают поплавать со свиньями

Интересный туризм: на Багамах туристам предлагают поплавать со свиньями

Одной из наиболее популярных экскурсий, предлагаемых туристам на Багамах, считается морское путешествие к берегам острова Биг Мейджор Кей архипелага Эксума. Среди туристов и путешественников Биг Мейджор Кей более известен под названием Остров Свиней.

Всемирную известность водоплавающие свиньи с Багамских островов получили в 2009 году благодаря подводному фотографу Эрику Ченгу. Именно этот молодой человек запечатлил животных на свой подводный фотоаппарат и выложил снимки в сеть, вызвав волну восторга у пользователей интернета. Благодаря этим фотографиям количество туристов на Острове значительно увеличилось.

На этом острове обитают свинки, которые умеют плавать в океане. Их жизнь на Багамских островах поистине можно назвать райской. Никто не знает, как изначально свиньи попали на остров, но их уже сменилось не одно поколение.

Чтобы добывать себе еду, им пришлось научиться плавать. Причем плавать умеют даже совсем маленькие поросята практически с самого рождения. Других обитателей на острове нет, потому свинки крайне радуются туристам, которые прибывают на остров с завидной регулярностью.

Заметив туристов, свиньи смело бросаются в воду и плывут к яхтам, надеясь  получить что-нибудь вкусненькое. Свинки здесь действительно красивые, разной расцветки и, к тому же, практически постоянное пребывание в воде делает их очень чистыми. Каждый желающий может поплавать со свинками, поваляться с ними на песке.