Интерпол удалил из базы страницу о розыске Януковича

Интерпол удалил из базы страницу о розыске Януковича

Как заявила адвокатская компания Joseph Hage Aaronson, которая добивалась отмены розыска Януковича, это произошло после обращения адвокатов.

Адвокаты утверждают, что в Интерполе прислушались к их заявлениям о "политической мотивированности" преследования Януковича в Украине, пишет "Украинская правда".

В Интерполе, утверждает адвокатская компания, решили, что данные о Януковиче "требуют дальнейшего углубленного изучения".

Теперь Интерпол остановил объявление "красной карточки", удалил страницу о розыске Януковича с сайта и "заблокировал доступ стран-членов Интерпола к данным о Викторе Януковиче".

Сообщение о розыске Януковича было обнародовано 12 января 2015 года. Тогда Вместе с Януковичем в розыск по линии Интерпола объявили экс-премьера Николая Азарова, сына Януковича Александра, экс-главу Минздрава Раису Богатыреву, экс-министра финансов Юрия Колобова и экс-руководителя Укртелекома Георгия Дзекона.

Относительно всех этих чиновников была выставлена "красная карточка", которая предусматривает задержание для экстрадиции в Украину.