Интертелеком. Голосовой трафик в роуминге вырос на 10%

Интертелеком. Голосовой трафик в роуминге вырос на 10%

Интертелеком рассказал о роуминговой активности своих абонентов в период зимних отпусков
Количество абонентов, воспользовавшихся мобильной связью Интертелеком за рубежом во время зимних отпусков, увеличилось на 16% по сравнению с зимой 2015 года. При этом абоненты стали активнее общаться за границей и объем голосового трафика вырос на 10%.
Наиболее востребованным роуминговым направлением у оператора стал Египет. Доля звонков из этой страны составляет 13%. В зимний период украинцы особо предпочитают отдыхать в теплых краях и Египет - идеальный для этого вариант.
Вторая страна по популярности среди роумеров - Польша. На нее приходится 9% звонков.
Традиционными странами для отдыха среди украинцев остаются Франция, Испания и Турция. На эти страны приходится 15% роуминг-звонков.
Интертелеком предоставляет абонентам уникальные условия для общения за границей. Так, благодаря специальной роуминг-карте “Вокруг света”, пользователи могут принимать входящие звонки в 125 странах мира бесплатно и при этом экономить на исходящих в 30-ти популярных странах Европы и Азии, разговаривая за 0,22 евро/мин.
Приобрести роуминг карту «Вокруг света» можно в Центрах обслуживания абонентов Интертелеком или через сайт оператора, оформив онлайн заявку.
***
Компания «ИНТЕРТЕЛЕКОМ» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.
 Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 14 000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 400 тыс. абонентов.