"iOS и Android уничтожат Windows как астероиды динозавров", - эксперт Пол Таррот

"iOS и Android уничтожат Windows как астероиды динозавров", - эксперт Пол Таррот

Известный блогер и IT-журналист Пол Таррот, который длительное время пишет о самой популярной десктопной операционной системе, всерьез опасается за ее будущее. По мнению эксперта, Android и iOS сейчас можно сравнить с астероидами, а Windows — с динозавром, который имеет все шансы погибнуть после их столкновения с Землей.

Этот момент — момент возможного «вымирания» Windows, считает Таррот, наступил. Как пишет блогер, растет поколение молодых, для которых онлайн-сервисы Google являются удобными инструментами, а устройства Apple — распространенными девайсами, которые есть у любого студента. Для современных детей Microsoft становится чем-то «древним» и постепенно забывается, как, например, AOL или IBM для нынешних людей среднего возраста.

Однако Таррот, который в свое время весьма критически высказывался насчет Windows Phone 8 и называл Windows 8 «монстром Франкенштейна», признает, что пока Android и iOS не смогут заменить «взрослую» Windows. Кроме того, остается широкая прослойка хардкорных геймеров, которые поддерживают жизнь компьютеров и, косвенно, ОС Windows.

Источник