"Исторически-Эпохальная новость" - Олег Пономарь

"Исторически-Эпохальная новость" - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Хоть сегодня и воскресенье и, несмотря на то, что многие уже знают про эту новость,- но продублировать все равно нужно. Ведь новость историческая. Эпохальная (санкции действовали 37 лет). Ключевая, кардинальная и стратегическая для нашей Механической Пьесы.

Ведь мы все знаем, что снижение цен на нефть- основной (но не единственный) элемент плана Запада по противостоянию и нейтрализации агрессивной внешней политики России, которую она ведет после развала СССР. Россия не смогла и не захотела становиться цивилизованным и предсказуемым членом международного политического и экономического сообщества. Россия за эти годы провоцировала и\или создавала военные конфликты и войны, занималась созданием замороженных конфликтов, не брезговала аннексией чужих территорий, а также участием в откровенных геополитических авантюрах. Все эти действия не добавили миру ни покоя ни стабильности, а только несли смерть, кровь, горе, разруху и страдание. Но такую большую и агрессивную страну нельзя поставить в цивилизованные рамки за один месяц. Должен быть План, должно наступить время, когда все геополитические факторы и игроки созреют и будут собраны в одно время и в одном месте- чтобы выполнить этот план. И ключевым элементом плана служит снижение цен на нефть. Мои давние читатели об этом знают.

Так вот и сама новость непосредственно, которая является частью стратегического плана по снижению мировой цены на нефть- с Ирана снимаются санкции США и ЕС. Иран успешно сотрудничает с мировым сообществом по вопросу контроля за своей ядерной программой и взамен этому США и ЕС снимают часть санкций. Это позволит Ирану получить доступ к своим замороженным активам на сумму около 50 млрд долл, а самое главное- вернуться на мировой рынок нефти. Иран в самое ближайшее время сможет выбросить на рынок миллион барелей нефти в день. Что повлечет падение цен на нефть еще и ниже.

Для нашей истории это отлично, ибо это решение подталкивает Россию поспешно убираться из Украины с целью избежать продления санкций летом, а также лихорадочно искать пути выхода из крымской авантюры.

Ждем реакции росс. фондового рынка и рубля в понедельник. Ждем больше встреч росс. представителей с США и ЕС с продолжением процесса капитуляции.

Майте всі чудову неділю.

Олег Пономарь