Из Киева в Харьков - Двухэтажным поездом Skoda (ВИДЕО)

Из Киева в Харьков - Двухэтажным поездом Skoda (ВИДЕО)

Двухэтажный поезд Skoda соединит действующую столицу Украины Киев и первую столицу Харьков с 12 февраля по 25 марта. Сейчас поезд введен в график движения на указанный период для изучения пассажиропотока на этом направлении.

Так, электропоезд Skoda будет курсировать по пятницам, воскресеньям и средам. Отправление из Харькова в 06:45 и прибытие в Киев в 14:24. Из Киева Skoda отправляться в 15:00 и прибывать в Харьков в 22:29. Поезд будет останавливаться в Полтаве, Кременчуге, Буртах, Знаменке, на станции им. Т. Шевченко и в Мироновке.

Билеты на этот поезд можно приобрести предварительно максимум за 10 суток до отправления поезда.

Напомним, электропоезд Skoda производства «Skoda Vagonka as» (Чехия) снят с эксплуатации для проведения планового текущего ремонта в ноябре 2014 года, который завершен 20 января 2016 года.

Второй электропоезд Skoda с марта 2015 был также отставлен от эксплуатации для проведения планового текущего ремонта, который запланирован на январь-май этого года.

Техническое обслуживание и ремонт электропоездов Skoda осуществляется специалистами электровозного депо Харьков-Главное, предварительно прошли соответствующее обучение.

Чешские двухэтажные электропоезда Skoda начали курсировать по железным дорогам Украины в мае 2012 года.

Источник