Из меню McDonald’s исчезнут сэндвичи

Самая популярная американская сети закусочных быстрого питания сокращает меню в целях экономии. Из ассортимента McDonald’s пропадут девять сэндвичей, в том числе и гамбургер Де Люкс, сообщает dni.ru.

 GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

По всей видимости, крупнейшая сеть фастфуда на данный момент переживает тяжелые времена. Чтобы справиться с кризисом нынешнее руководство американских ресторанов быстрого питания McDonald’s даже решило пожертвовать некоторыми позициями меню.

В частности, из-за жесткой экономии, из McDonald’s исчезнут девять различных сендвичей. Теперь посетители фастфуда не смогут полакомится гамбургером Де Люкс, некоторыми куриными сэндвичами, роллом с курицей на гриле, а также медовой горчицей, сообщает CBS News.

Руководство сети выразило надежду на то, что подобные меры помогут сократить падающие продажи, а также, что упрощенное меню ускорит процесс заказа и сервис. В McDonald’s подчеркнули, что по итогам прошлого года продаж рестаранов в мире упали на 2,2%. Ухудшение финансовых показателей продолжилось и в первом квартале 2015 года. Так, прибыль компании снизилась на 33 % по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем и составила 811,5 миллиона долларов, а чистый доход упал на 11%.

В связи с этим появилась информация о том, что 350 ресторанов McDonald’s будут и вовсе закрыты. В частности прекратят свою работу некоторые заведения в США, КНР и Японии. 13 апреля сообщалось о том, что заведение этой сети впервые остановит работу в России. Так, например, предприятие в Белгородской области прекратит деятельность до конца мая.

Напомним, что McDonald’s насчитывает более 35 тысяч заведений, охватывая 118 стран мира. Компания по количеству ресторанов находится на втором месте после Subway. Ежедневно в сети общественного питания обслуживается 70 миллионов человек. Что касается нашей страны, в России находится 492 ресторана. Российские заведения этой сети посещают более миллиона человек в день.