Из-за кого тормозится ассоциация с ЕС

В администрации президента Украины сообщили, что два ведомства до сих пор не утвердили план имплементации законодательства ЕС, пишет facenews.ua.

Так, по словам заместителя главы администрации президента Дмитрия Шимкива, до сих пор не утверждены планы имплементации законодательства ЕС в Государственном агентстве по энергоэффективности и энергосбережению (Госэнергоэффективности) и в Государственной службе горного надзора и промышленной безопасности Украины (Госгорпромнадзор).

«Все министерства закончили подготовку, и планы их утверждены, за исключением двух институций, которые не смогли до сих пор утвердить план имплементации законодательства ЕС - это Госэнергоэффективности и Госгорпромнадзор », - отметил Шимкив.

Напомним, на данный момент полностью выполнили процедуру ратификации ассоциации между украиной и ЕС 17 из 31 стран (Болгария, Великобритания, Венгрия, Дания, Ирландия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Польша, Румыния, Словакия, Финляндия, Хорватия, Швеция, Эстония и сама Украина).