Избавляемся от комаров в комнате натуральными способами

Избавляемся от комаров в комнате натуральными способами

С приходом лета просыпаются главные кровопийцы жаркого сезона – комары, присутствие которых доводит до исступления.

Если ты сторонник всего натурального, то данные советы для тебя будут настоящей находкой. Особенно, если в доме живет маленький ребенок, которого также необходимо защитить от назойливый нападок летающих кровопийц. Итак, с помощью каких натуральных средств можно избавиться от комаров:

1. Эфирные масла

Эфирные масла, которые можно купить в любой аптеке, эффективно отпугивают комаров. Для этой цели прекрасно подойдут масла лаванды, валерианы, эвкалипта, герани, аниса, тимьяна, мяты, чайного дерева, кедра.

Ты можешь воспользоваться аромалампой, которую также можно приобрести в аптеке или в супермаркете, накапать несколько капель масла в чашку с горячей водой и поставить недалеко от кровати, либо же просто смочить в масле ватный диск и оставить его на подоконнике.

2. Средство на основе фруктов, свечей и эфирных масел

Это средство от комаров легко сделать в домашних условиях. Он имеет приятный аромат и эстетичный внешний вид. А главное – никакой химии.

Тебе понадобится:

  • четыре баночки;
  • 40 капель масла (на выбор: кедр, лаванда, лимон, мята, эвкалипт);
  • два лимона или лайма;
  • восемь веточек розмарина или мяты;
  • вода;
  • свеча.

Помести в каждую банку по две веточки розмарина или мяты, заполни баночки на 3/4 водой, добавь в каждую по 10 капель масла и нарезанные фрукты. Поставь в банки свечи и зажгите их. Меняй воду каждые 4-5 дней.

3. Растения, которые отпугивают комаров

Мята, мирт, розмарин и герань – комнатные растения, способные отпугивать насекомых своим сильным ароматом. Также одним из самых сильнодействующих домашних средств против комаров считаются листья томата.

4. Лимон (лайм) с гвоздикой

Замечательное средство от комаров для детей до года – лимон и гвоздика. Сделать его очень просто: разрежь лимон и вставь в него гвоздику. Поставь лимон у детской кроватки и спи спокойно – комары малышу точно не будут надоедать.