Изменения в Конституцию Украины в части снятия депутатской неприкосновенности могут быть приняты на заседании Верховной Рады

Изменения в Конституцию Украины в части снятия депутатской неприкосновенности могут быть приняты на заседании Верховной Рады

На очередном пленарном заседании парламента Украины 14 июля могут быть приняты изменения в Конституцию Украины (КУ) в части снятия депутатской неприкосновенности. Об этом заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко журналистам в ходе заседания Совета коалиции в парламенте, передает "ДС".

"На вторник вносится вопрос изменений в Конституцию в части отмены депутатской неприкосновенности. Фракция Радикальной партии голосует за изменения в Конституцию, за отмену депутатской неприкосновенности. Но в то же время мы настаиваем на том, что должны быть проголосованы и законы о временных следственных комиссиях, законы об импичменте Президента и закон об отмене неприкосновенности судов", - сказал Ляшко.

Как сообщала "ДС", сегодня руководители коалиции под председательством главы парламента Верховной Рады Владимиром Гройсманом собрались, чтобы обсудить возможность проведения внеочередного заседания ВР.

Отметим, согласно календарному плану, сессия закрывается 18 июля, следующая откроется в начале сентября.