Изучаем языки: объяснение всех времён в английском языке за 11 минут (ВИДЕО)

Изучаем языки: объяснение всех времён в английском языке за 11 минут (ВИДЕО)

Помните, какой была ваша реакция, когда вы узнали, что в английском языке аж целых 16 времен? «Как же во всех них разобраться?- думали вы.- И удастся ли вообще когда- нибудь понять принцип их употребления?»

Но прошли дни, недели, месяцы, а может даже годы и десятилетия, а наука об английских временах, как была для вас тайной за семью печатями, так и осталась таковой и по сей день.

От этих ‘Present Simple’ и ‘Past Continuous’ у вас уже голова идет кругом? Надоели скучные и сбивающие с толку объяснения в толстых учебниках? Тогда вам просто необходим системный подход к решению вашей проблемы.

Для того чтобы понять нечто глобальное, а такое явление как - изучение английского языка и грамматических времен в частности, как раз таковым и является - необходим комплексный подход.

Представьте, что вы уже довольно продолжительное время пытаетесь выбраться из темного лабиринта, но все ваши попытки найти выход из него - не увенчались успехом. Легкое чувство тревоги вначале вынужденного заточения - сменилось глубоким отчаянием по прошествии N-ного количества месяцев или даже лет. В итоге, вы опустили руки и – сдались!

Эта ситуация очень знакома тем, кто уже ни один год изучает английские грамматические времена, но так и не понял принцип их употребления. Если и вам не чуждо это состояние, то не спешите опускать руки и сдаваться. Выход – есть!

Если посмотреть на лабиринт с высоты птичьего полета, то он будет весь как на ладони, со всеми своими извилистыми узкими ходами, тупиками и, наконец, выходами из него. Ваша проблема в том, что вы видите себя внутри лабиринта, а не снаружи, над ним.

С английскими временами происходит то же самое. Если рассматривать их исключительно по отдельности, то - вы окажетесь внутри лабиринта, а если сгруппировать по определенным признакам, то – вы увидите выход, смотря на проблему с высоты.