"К опросу о Facebook" - Александр Сотник

"К опросу о Facebook" - Александр Сотник

Вдогонку к сегодняшнему опросу...

Что явно просматривается - это внутренняя апатия респондентов. И это было вполне предсказуемо, о неизбежности ее наступления я писал еще полгода назад. Вслед за «маниакальным подъемом», тем более - столь искусственно накачанном «Крымнашем» - идет «маниакальный спад», а если точнее - полный беспросветный общественный депрессняк. Именно его признаки мы и наблюдаем в сегодняшнем опросе - в вялых ответах, нарочитом безразличии с полнейшим отсутствием видения каких бы то ни было позитивных перспектив.

Эта беспросветность давит на людей, сковывает их, словно льдом в трескучий мороз. Но долго такое состояние не продлится. А после сегодняшнего «выступления» нашего «национального дилера» с его бесцветными фразами ни о чем - тем более не продлится, ибо налицо - импотентность, раскоординированность государственных телодвижений и абсолютная потерянность на фоне непонимания природы происходящих перемен.

Искусственная заморозка страны вот-вот перестанет действовать, наркоз уже отходит.

Все-таки, не зря мы регулярно замеряем настроения. И даже вот такие вялые, казалось бы, опросы, подчас гораздо красноречивее самых оживленных.

Александр Сотник