Кабинет Министров предложит Тимошенко возглавить НКРЭКУ – депутат

Премьер поддерживает такую инициативу депутатов.
Правительство предлагает Юлии Тимошенко возглавить Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Об этом сообщил депутат от фракции Народный фронт Антон Геращенко на брифинге в Верховной Раде во вторник, 19 мая.

"Фракция "Батькивщина" последовательно и жестко критикует правительство относительно высокого роста тарифов. Вчера на заседании фракции с участием премьер-министра мы единогласно проголосовали обратиться к фракции БЮТ с рекомендацией предложить Юлии Владимировне Тимошенко, как жесткому стороннику отстаивания прозрачности тарифов, возглавить Национальную комиссию по регулированию рынка электроэнергетики и тарифов на коммунальные услуги и на деле показать свою приверженность тому, чтобы тарифы соответствовали всем законам и правилам", – сказал Геращенко.

При этом депутат отметил, что у Тимошенко есть "огромный опыт решения газовых вопросов, поэтому мы ей предлагаем возглавить это направление".

"Премьер-министр Арсений Яценюк, приглашенный на заседании фракции, поддержал такую инициативу депутатов и сказал, что готов будет подписать все необходимые документы и будет убеждать в этом президента Украины Петра Порошенко", – добавил депутат.

Источник: http://korrespondent.net/