Кадырову напомнили об окончании его президентского срока

Кадырову напомнили об окончании его президентского срока

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал в Instagram, что забыл о скором окончании срока своих полномочий и об этом ему напомнили журналисты.

«Дорогие друзья! Оказывается приближается срок окончания моих полномочий на посту Главы ЧР. Он истекает через два месяца. Об этом мне напомнили журналисты», — написал Кадыров в ночь на среду, 3 февраля.

Рамзан Кадыров сообщил, что пока не думал над тем, будет ли баллотироваться на пост главы республики. «Уверен, что, прежде всего, по кандидатуре должен быть выбор Президента России. Если он говорит, что человек подходит на пост Главы республики, и народ его поддерживает, тогда и следует принимать участие», — сказал Кадыров.

В апреле 2016 года истекает срок полномочий Рамзана Кадырова на посту руководителя Чечни. В сентябре 2016 года в единый день голосования в Чечне пройдут прямые выборы главы республики. Кандидатов будут выдвигать политические партии, сказано в Конституции республики, в которую в 2012 году внесли такие изменения. До этого кандидатов в главы Чечни предлагал президент России, а местный парламент утверждал одного из претендентов. С апреля по сентябрь 2016 года Чечней будет руководить временно исполняющий обязанности главы республики.