Как будут возвращать Украине Крым?

Как будут возвращать Украине Крым?

Политтехнолог, автор проекта Free Crimea Тарас Березовец сообщил, что, кроме стратегии деоккупации Крыма, в 2016 году могут создать международную группу по возвращению полуострова.

Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на «Украинскую правду».

«Я не исключаю того, что появится определенная контактная группа, даже без участия Российской Федерации, куда есть смысл подтянуть, например, страны Балтии, подтянуть сюда ту же Турцию, а также Грузию, Молдову – страны, которые пострадали непосредственно от России и российской агрессии. Такая контактная группа уже начинает вырисовываться. Но я думаю, что в первую очередь в этом заинтересованы Украина, Молдова, Грузия, которые подверглись территориальным потерям, им сейчас есть смысл объединяться», – рассказал политтехнолог.

Также эксперт не исключает появления определенной группы людей, которые будут заниматься вопросами Крыма под эгидой государства.

Отвечая на вопрос, сможет ли 2016-й стать годом возвращения Крыма, Березовец отметил: «К сожалению, это проблема на годы, если не на десятилетия вперед: вопрос возвращения Крыма – это вопрос средней и долгосрочной перспективы».

Летом 2015 года народный депутат Украины, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что Россия уйдет из Крыма гораздо раньше, чем хотели бы в Кремле. По словам депутата, политика Путина ведет Россию в пропасть.

Напомним, в марте 2014 года Путин заявил, что Крым является исторически российской землей и теперь он навсегда вернулся «домой».