Как нужно выбирать обувь: советы стилиста

Как нужно выбирать обувь: советы стилиста

Вы задумывались над тем, как сильно на нас влияет то, что мы носим? Одежда, обувь, даже сумки и сережки. Мне кажется, что веяния моды, фасоны и стили влияют на энергетику человека наравне с парадом планет и кармическими последствиями.

В моде, как в жизни, каждый сезон – новый этап жизни, перемены в себе, в настроении и даже целях.

От платьев в пол, пышных юбок, красных губ и кудряшек, женщина прошла длинный путь. Теперь она может себе позволить носить кроссовки под пальто, кеды под юбку. И никто не осудит ее, сказав, что это моветон.

С эволюцией, техническим прогрессом и прошлыми феминистическими десятилетиями стиль женщины изменился как таковой. Появилась абсолютно другая женственность – какая-то сильная, строгая, элегантная и противоречивая.

У каждого из нас есть те вещи, которые помогают нам чувствовать себя восхитительно, привлекательно, уверенно. Но, только обув туфли на каблуке, ты ощущаешь себя действительно той, которая в силу своей неустойчивости, может покорить мир мужчин. Изящная красивая обувь дает женщине какую-то притягательность и сексуальность. Их можно носить под костюмы, которые так актуальны в этом сезоне, сочетать в самых разных ансамблях. Главное, найти правильные туфли для того, чтобы они работали на твою пользу, – удлиняли ножку, делали тебя стройнее, к примеру.

Важно также обращать внимание на качество своей обуви, подъем и модель. Ведь нет ничего хуже, чем картина, где девушка еле плетется с искаженным от боли лицом, потому что обувь ее подвела в этот день. Не обязательно выкидывать всю зарплату на новые Manolo или Prada. Обращай внимание на то, из чего твоя хрустальная туфелька вылеплена, это важнее бренда. Для твоего образа и твоего здоровья. Давно не модно носить то, что сделано из некачественных материалов.

Для кого-то сейчас вторыми Louboutin стали найки. Девочки больше не хотят стилетто от Ива Сен-Лорана. Они хотят носить кроссовки и кеды. И здесь не поспоришь, удобно для прогулок и повседневной беготни по этому бешеному миру. Выбежала покорять новый день, практично, стильно. И ощущаешь себя супергероем, дерзкой девочкой, свободной от предрассудков, каких-то оков и внутренних преград. А если еще дополнить свой look of the day стильным рюкзачком, можно вообще почувствовать, что и море по колено.

А ведь это лишь влияние обуви на наше самоощущение! Что уж говорить здесь о том, что в платье наша женская энергетика раскрывается и вырастает просто со скоростью Audi R8. Естественно, что самое важное в человеке – его внутренний стиль, то, как и чем он живет, что воспитывает в себе, чем руководствуется. Но ничего страшного нет в том, чтобы помогать себе раскрывать его с помощью внешнего потенциала.

Найти себя и понять, кто ты в вопросах «модного» самовыражения так же важно, как и в саморазвитии личности. Как ни крути.