Как похудеть к весне уже сейчас

Как похудеть к весне уже сейчас

За окном последний месяц зимы, а значит, совсем скоро шубы и пуховики отправятся в шкаф, а им на смену придут короткие курточки и джинсы, подчеркивающие фигуру. Но для того, чтобы быть уверенной в своей неотразимости, необходимо уже сейчас ликвидировать небольшие недостатки фигуры и избавиться от пары лишних килограммов.

Для этого не надо придерживаться жестких моно-диет и постоянно испытывать чувство голода. Есть более щадящий вариант, который позволит похудеть без особых усилий и при этом удерживать показатели весов на желаемом уровне.

5 правил, которые помогут похудеть к весне:

Больше ешь – больше худеешь

5-6-разовое питание позволит забыть о мучительном чувстве голода, которое провоцирует покупать фаст-фуды и другие вредные калорийные продукты, прибавляющие сантиметры на талии.

Вода

Врачи не советуют пить больше 2 литров воды в день без предварительной консультации со специалистом. Есть целый ряд заболеваний почек и сердца, когда количество жидкости необходимо ограничить. Но если противопоказаний нет, то 1,5 литра воды в день важно выпивать для предотвращения обезвоживания организма и нормальной работы кишечника в период пищевых ограничений.

Строгой диете – нет

Быстрое похудение зачастую приводит к такому же набору веса. Жесткие ограничения в пище дают сигнал организму, что необходимо замедлить обмен веществ и начать делать жировые отложения.

Витамины

При соблюдении любой гармоничной диеты нельзя забывать о полезных веществах, которые поддержат иммунитет и позволят не утратить жизненную активность. Особую пользу представляет квашеная капуста, которая содержит витамины и микроэлементы, позволяющие эффективно похудеть.

Табу

Для того, чтобы забыть о лишних килограммах, важно избавиться всего лишь от трех «слишком»:

Слишком жирных блюд: жирные сорта мяса, сливочное масло, маргарины.

Слишком многокомпонентных блюд, в которые входят 5 и более компонентов.

Слишком сладких блюд: торты, пирожные, мороженое. Из сладких продуктов стоит оставить мед в ограниченном количестве.