3 способа увеличения заряда смартфона

3 способа увеличения заряда смартфона

Мессенджеры и приложения для общения в соцсетях стали главными пожирателями батарей в смартфонах. Twitter, Facebook, Instagram и ВКонтакте продолжают съедать заряд, даже когда вы не пользуетесь телефоном

Главные пожиратели батарейки в смартфоне — тяжеловесные игры и приложения с фоновой загрузкой данных. Однако заряда вашего девайса может не хватить до конца вечера, даже если вы в течение дня не открывали никаких приложений или игр, но продолжали следить за происходящим в социальных сетях. Если вам жизненно необходимы уведомления от соцсетей, существует несколько универсальных советов по продлению времени работы смартфонов. 

1. В первую очередь стоит отключить автоматическую регулировку яркости и установить ее на более низкое значение. 

2. Также нужно воздержаться от запуска трудоемких процессов и игр, по возможности перевести использование соцсетей в браузер. 

3. В экстренной ситуации часто может спасти включение Авиарежима, если телефон с катастрофически низким зарядом необходим для связи еще некоторое время. Такие решения применимы на случай дальних поездок или отсутствия внешнего аккумулятора под рукой. В повседневной жизни постоянная слежка за уровнем яркости и количеством фоновых процессов не требуется, так как большинство смартфонов способны отработать рабочий день.