Как провести новогодний корпоратив с пользой

Как провести новогодний корпоратив с пользой

Совсем скоро стартует сезон новогодних корпоративов, с его непременными застольями, громкими тостами и прочим весельем, предусмотренным по трудовому договору. Как часто после подобных мероприятий вы чувствуете, что вчерашний вечер был просто тратой времени и здоровья? Вот несколько способов провести корпоратив так, чтобы не было мучительно стыдно за бесполезно потраченное время.
Есть компании, корпоративы которых напоминают собрания друзей или родственников, но, к сожалению, так происходит не везде. Если сотрудники компании относятся друг к другу достаточно прохладно, или на большом корпоративе собираются несколько компаний из офисного центра, праздник может показаться не слишком веселым. Действительно, мало веселья в том, чтобы одеваться в неудобную праздничную одежду и вести неловкие разговоры просто потому, что вы вроде как должны это делать. Но есть способ перестать воспринимать корпоративные вечеринки как потерю времени. Вашему вниманию несколько простых советов.

1. Поблагодарите коллег за то, что они помогали вам с прошлым проектом. Можете даже поднять бокал за отличную работу, которую они сделали, и за неоценимый вклад в общее дело. 

2. Поздоровайтесь с тремя людьми, которых никогда еще не видели. 

3. Поговорите с человеком, с которым вы давно хотели выпить кофе и пригласите его как-нибудь это сделать. 

4. Узнайте несколько фактов о знакомых людях, которые заставят вас любить их еще больше. 

5. Если вы не знаете, что дарить какому-нибудь придирчивому родственнику или другу, спросите совета у всех. Вам могут подкинуть весьма ценные идеи. 

6. Сделайте что-нибудь, что нехарактерно для вас, например, спойте в караоке или потанцуйте, если никогда этого не делали. 

7. Попросите кого-нибудь сделать общее фото сотрудников в праздничных нарядах. На следующий год можно будет использовать это фото как открытку, а если кто-то уволится – подарить на память. 

8. Узнайте, в каком ресторане стоит побывать, какие книги стоит прочесть, какие фильмы посмотреть. Словом, коллекционируйте информацию, которую можно выудить из разношерстной толпы празднующих. 

9. Поделитесь новостями о чьих-то достижениях, по крайней мере, с тремя людьми. Постарайтесь выбрать человека, который никогда не хвастается, и рассказать именно о его заслугах. 

10. Потренируйте свой монолог о том, что вы делаете по жизни. Если на корпоративе будет много незнакомых людей, у вас появится отличная возможность отточить свою речь настолько хорошо, чтобы рассказывать о себе без запинок и слов-паразитов. 

11. Найдите для себя новый напиток или закуски, которые вы никогда не пробовали, а оказалось, что это очень вкусно.