Как ухаживать за лицом осенью: советы дерматологов

Как ухаживать за лицом осенью: советы дерматологов

Многие женщины придерживаются одних и тех же привычек по уходу за собой из сезона в сезон, разве что добавляют солнцезащитный крем в свою летнюю косметичку. Но голливудские дерматологи утверждают, что это - фундаментальная ошибка, которая приводит к еще большей сухости кожи, раздражению и угревой сыпи. А такие факторы, как известно, приводят к преждевременному старению. Но, дерматологи знаменитостей точно знают, как ухаживать за лицом осенью.

Мы выбрали самые полезные советы от голливудских дерматологов по осеннему уходу за кожей.

1. Меньше пилингов

Когда ваша кожа начинает шелушиться, вы стараетесь чаще использовать скрабы и пилинги, чтобы убрать отмершие клетки кожи. Пилинги - полезная вещь, но избегайте чрезмерного скрабирования. Это раздражает кожу и делает ее более сухой и чувствительной. Вместо того, чтобы часто пользоваться скрабами и пилингами, чтобы отшелушить отмершие частички кожи, начните умываться ледяной водой каждое утро и вечер. Перейдите с цитрусовых летних средств для умывания на нежные средства на травяных основах для чувствительной кожи.

2. Смените лосьон на крем

В летнее время вы делали все, чтобы ваша кожа не жирнела так сильно. И лосьоны в этом отлично помогали. Но осенью лучше заменить эти средства на кремы. Крем обеспечивает более надежный жировой барьер и предотвращает появление чувства стянутости и сухости кожи. Держите увлажняющий крем на полке холодильника, и используйте его после каждого умывания.

3. Не забывайте о солнцезащитном креме

Помните поговорку: "Солнце светит, но не греет". Так вот, она имеет больше смысла. Осенью и зимой вредные лучи солнца никуда не деваются, поэтому кожа лица нуждается в особой защите. Используйте солнцезащитный крем поверх обычного увлажняющего, чтобы защитить кожу от фотостарения. Не забывайте о коже вокруг глаз: солнцезащитный крем поможет предотвратить появление морщин.

4. Всегда держите бальзам для губ под рукой

Периоральный дерматит, который проявляется как сыпь или акне вокруг губ, часто беспокоит большинство людей в осенний период. А все из-за холодного ветра и некоторых осенних продуктов, таких как корица. Начните использовать бальзам для губ, желательно с SPF-фактором, чтобы предотвратить обветривание губ и появление периорального дерматита.

5. Восстановите кожу после летних повреждений

Используйте лосьоны и кремы с осветляющим (не отбеливающим) фактором перед тем, как наносить макияж. Это поможет избавиться от гиперпигментации после летнего периода, но не уберет загар. Используйте средства без гидрохинона, которые придают коже здоровый оттенок, но не отбеливают ее. Такие кремы помогают удерживать влагу и сохранить летнее сияние кожи в осенний период.

6. Маски - ваш лучший друг в осенний период

Наносить питательную маску на лицо - лучший способ ухода за кожей в осенний период. Это поможет коже восстанавливаться после ежедневных повреждений от холода и ветра. Так каккожа восстанавливается лучше всего ночью, лучше использовать ночные маски. Так вы будете просыпаться с более подтянутой, здоровой и увлажненной кожей с утра. Кстати, ночные маски - секрет молодости всех голливудских красоток.