Как встретить Новый год 2016 - возможные варианты

Как встретить Новый год 2016 - возможные варианты

Новый год все ближе, поэтому самое время определиться с местом и способом празднования. Что делать если финансы ограничены? Ошибочно считать, что чем больше денег, тем веселее пройдет праздник. На деле все может оказаться с точность наоборот.

Дома

Если у вас небольшая семья и вы не планируете приглашать гостей, праздновать Новый год можно и дома. Не придется наготавливать много разнообразных блюд, достаточно ограничиться шампанским, традиционным оливье, селедкой под шубой, фруктами и шоколадом.

Выходите на улицу

Можно пойти на главную площадь города, где находится большая и красивая елка. Там обычно собирается много людей. Только помните, что греться на улице, особенно далеко от дома лучше чаем или кофе, алкоголь приберегите для домашней атмосферы. Если нравятся менее людные места, отправляйтесь на каток скользить на коньках или спускаться с горок – вспоминайте детство!

На крыше дома

Еще один малобюджетный вариант для встречи Нового года – крыша высотного дома. С крыши хорошо видно ночной город, который освещен праздничными огнями. При такой атмосфере ощущение праздника и волшебства гарантировано. Единственный момент, собираясь на крышу не забудьте захватить теплые пледы и одеяла, а вместо шампанского глинтвейн или чай в термосе.

Идите к друзьям

Надевайте костюм Деда Мороза или Снегурочки, берите шампанское, мандарины и стучитесь в гости к друзьям! Вы дарите им ощущение праздника, а они вас угощают блюдами. Только не отлынивайте от функции Деда Мороза и его внучки – веселите гостей. Можете купить символические подарки, и дарить друзьям за рассказанные стихи или спетую песенку.

Еще советы для празднования:

·       Откажитесь от празднования в клубе. Дома с компанией выйдет дешевле. Если все-таки и выбрали ресторан или клуб, бронируйте столики заранее, так обычно дешевле.

·       Не приглашайте Деда Мороза и Снегурочку детям. Попросите друзей переодеться в наряды и порадовать детишек.

·       Выбирайте дешевые продукты: например, вместо говяжьего мяса – курицу. Вместо артишоков – зелень и свеклу.

·       Объединитесь с друзьями. Поделите расходы на несколько человек, или приходите в гости уже с готовыми блюдами.

·       Не стоит покупать новые наряды. Примета о том, что встречать Новый год нужно только в новой одежде – всего лишь оправдание для покупки.

·       Не готовьте блюда «на запас», на неделю, на весь следующий год. Приготовьте только на то количество людей, с которыми будете праздновать.

 Встретить Новый год недорого и весело вполне реально. Ведь главное - не деньги, вложенные в праздник, а компания и настроение.