Как вылечить насморк за несколько минут

Как вылечить насморк за несколько минут

Существует немало методов и способов избавиться насморка или просто облегчить протекание этого заболевания. Но самый оригинальный - массаж акупунктурных точек. По словам специалистов, влияние на особые точки способен избавить от насморка всего за несколько минут.

Этот способ лечения насморка пришел к нам с Востока, а точнее, с китайской медицины. Согласно учению китайской медицины, большинство заболеваний связано с застоем энергии и крови в определенном участке. Правильный приток крови к тканям и мышц - необходимое условие здоровья организма. Массаж акупунктурных точек позволяет восстановить правильный кровоток. Это «запускает» процесс самоисцеления организма.

Для лечения от простуды и насморка китайская медицина рекомендует влиять на ключевые точки:
• парные точки, расположенные на расстоянии 0,5 см от крыльев носа;
• точка между бровей, на основе переносицы;
• парные точки у края глазных впадин;
• парные точки на висках, на расстоянии примерно 2 см внешнего края брови.

Точки можно массировать кончиками пальцев в течение 1-1,5 мин. Во время массирования должно быть чувство давления на точку, но не следует допускать боли. Массировать можно как в направлении часовой стрелки, так и против. Парные точки обязательно массировать одновременно. На ночь на эти точки можно нанести немного бальзама от простуды: его действие усилит эффект лечения.