Как заработать на аренде телефонов

Как заработать на аренде телефонов

На аренде мобильных телефонов можно заработать от 5 до 10 тыс. грн. Об этом рассказал харьковчанин Александр. Год назад он начал сдавать бытовую технику, мебель и посуду в аренду. Мужчина скупал краденые вещи, которые привозили из оккупированного Луганска и Донецка.

"Чаще всего в аренду берут мобильные телефоны. Имею более 20 моделей. Бизнесмены, их девушки, которые идут на важную встречу просят крутой телефон, чтобы подчеркнуть свой статус. Аренда старейшего 4 айфона обойдется в 300 гривен в день. Последняя модель 6 айфона обойдется в 500 гривен в день"

В ассортименте также диваны, микроволновки, тарелки, стулья.

"Диваны и мебель берут на съемные квартиры. Они неновые, часто устаревшие. Но, в Харькове немало переселенцев, которые не планируют здесь оставаться, поэтому ничего своего не покупают, а аренда подразумевает доставку до квартиры. Диван в аренду обойдется в 400 гривен в месяц."

Киевлянин Владислав Вітальєв сдает в аренду мебель и бытовую технику уже 14 лет. Ранее мужчина занимался доставкой обедов."Аренда посуды и мебели – узконаправленный бизнес, который рассчитан на рестораны и обслуживание фуршетов на природе. Заниматься арендой мебели невыгодно. Выгодно сдавать посуду в аренду новым предприятиям, которые только открываются. Аренда тарелки обойдется в гривну. За диван нужно тзаплатити 400 гривен, - говорит Владислав. - Очень дорогая химчистка мебели. Клиенты часто разливают вино или сок на обшивку дивана. Его почистить обойдется в разовую аренду"