Как журналисты «России 1» переврали слова харьковского фермера

Как журналисты «России 1» переврали слова харьковского фермера

Фермер из харьковской области стал звездой российского канала. Сам того не подозревая Сергей Каратан дал интервью для проекта канала “Россия 1”.

Сергей Каратан, фермер: "Позвонил глава ассоциации фермеров. Говорит хотят пообщаться с не последним фермером. Ну говорю пусть приезжают. Сказали "Первый национальный канал телебачення".

Спустя какое-то время на российском ТВ вышел фильм-расследование о том, как власти Украины тотально уничтожают экономику страны.

В фильме рассказывается как американские корпорации скупают плодородные украинские земли, часть вывозят целыми эшелонами. От этого один за одним банкротятся фермеры, а вскоре крах придет и всей экономики страны.

Найти подставных журналистов ни фермеру, ни главе ассоциации который их порекомендовал не удалось. Телефоны не отвечают. Добиться правды от Российского телеканала также не вышло, для этого надо подавать в суд, а у фермера другие проблемы и задачи.

Все что Сергей смог – высказать свое негодование тут в Украине, но при этом громкий фильм-расследование так и гуляет на просторах интернета, рассказывая россиянам, как плохо живется в Украине.