Какая каша самая полезная и для кого?

Какая каша самая полезная и для кого?

Гречневая каша

Гречневая крупа – одна из самых полезных каш. Гречка богата на витамины Е, РР, В1, В2, фолиевые и органические кислоты. Гречневая каша нормализует давление, снижает уровень плохого холестерина, играет не последнюю роль при формировании нервной и костной системы. Также, гречневая каша полезна тем, что поможет похудеть и быстро насыщает организм.

Рисовая каша

Какая каша самая полезная? Если вы задаетесь этим вопросом, не забывайте о рисе. Рисовая каша полезна для тех, кто не переносит белок. Рисовая каша богата на витамины группы В, РР, тиамин, каротин, железо, цинк, йод. Также рисовая каша богата на аргинин, гистидин, лизин, лецитин, метионин, триптофан, холин и цистин. Также, рисовая каша низкокаколрийна, поэтому ее можно есть на диете.

Овсяная каша

Овсянка или «каш красоты» содержит клетчатку, белок, витамины С, А, РР, Е, витамины группы В, магний, фосфор, фтор, кальций, калий, никель и т. д. Овсяная каша полезна для тех, кто страдает от болезней ЖКТ, она нормализует кислотность в желудке и очищает его. Овсяная каша поможет очистить кожу, сделает ее гладкой и улучшит цвет.

Пшенная каша

Пшенная каша полезна тем, что она влияет на обменные процессы в организме, богата на витамин Д, укрепляет ногти и волосы. Пшенная каша полезна для людей, которые страдают от заболеваний ЖКТ, сердечными заболеваниями. Пшенная каша богата на калий, витамины группы В, А, РР, клетчатку, крахмалы и аминокислоты.

Перловая каша

Какая каша самая полезная? Обратите внимание на перловку – это любимая каша Петра І. Перловая каша очень питательная, поддерживает организм в тонусе, разгоняет обмен веществ и необходима для мозга. Перловая каша содержит лизин (аминокислота с противовирусным действием). Употребление перловой каши поможет при простудных заболеваниях, помогает организму вырабатывать коллаген, предотвращает ожирение. Единственный минус – перловую кашу нужно долго варить.

Манная каша

Манная каша подходит для тех людей, у кого больной желудок. Манная каша обволакивает желудок и кишечник, предотвращая повреждения. Из-за низкого содержания клетчатки, манная каша не нагружает ЖКТ. Манная каша содержит мало витаминов и снижает усвояемость витамина Д, поэтому есть ее больше чем 2 раза в неделю не рекомендуется. Манная каша – один из важнейших продуктов тибетской медицины, который позволяет сохранить наш облик молодым, предотвращая старение.

Ячневая крупа

Ячневая крупа содержит витамины группы А, В, Д, РР. Ячневая крупа поддерживает фигуру в тонусе, очищает организм от шлаков и токсинов, полезна для печени, избавляет организм от шлаков и токсинов, снижает уровень холестерина.