Какие картины можно вешать в доме

Какие картины можно вешать в доме

Многие из нас любят картины, как вид искусства, некоторым просто нравится украшать ими свой дом, а на работе, как правило, в престижных офисах и фирмах, картины не редко считаются просто необходимым декором. Но если на работе — выбор, зачастую, не за Вами, то дома возникает вопрос: «Какие картины нужно вешать в доме?» Как известно, картины придают своеобразный шарм всему интерьеру, вот только, за не большим, так сказать, "Но"...

Смысл этого «Но» в том, что многие просто не знают и не подозревают, что любая картина, помимо смысла заключенной в ней, как илюбая вещь сделанная собственными руками человека, имеет свою душу, которую в нее вложил художник, мастер или даже простой любитель, то есть любая вещь несет в себе, прежде всего энергетику творца, затем энергетику материала или полотна.

Поэтому нужно очень внимательно и осторожно приобретать вещи, которые, в итоге, будут, находится у вас в доме, квартире или на работе. Для того чтоб приобретенные вами вещи не переставали радовать, приносили позитив, гармонию и уют просто воспользуйтесь ниже написанными для вас рекомендациями.

Нелегкий выбор или какую картину нужно повесить в доме?

Если хотите, чтоб дома Вы отдыхали, были спокойны и прекрасно спали — украсьте спальню картинами в нежно зеленых, салатных тонах. Оптимальным вариантом будут, к примеру, картины с изображением голубого неба без туч в сочетании с зеленым молодым лесом, сосновым или еловым бором, летним лугом с множеством трав или просто зеленеющие поля. Такие картины прекрасно подойдут и для рабочего места, но только в том случае если вы — лидер.

А вот людям не решительным, сомневающимся и не уверенным в себе и своих силах лучше всего подойдут картины в красных тонах — маковое поле, красные тюльпаны, розы либо любые другие яркие цветы. Главное помнить, чтоб все было в меру и картина вас не раздражала, а наоборот — насыщала только положительными вибрациями.

Связанно это с тем, что зеленый цвет успокаивает, восстанавливает нервную систему, не дает развиться депрессии, а красный,— наоборот придаст сил и уверенности, подтолкнет к таким качествам, как:

  1. Решительность.
  2. Настойчивость.
  3. Вера в свои возможности.

Какие картины повесить в комнате для гармонизации отношений?

В том случае, когда вы хотите чтоб дома царил не только уют, но и поддерживались гармоничные отношения какие картины нужно вешать в доме — приобретите и развесьте полотна с изображенными на них ландшафтами, красивыми долинами, парками, цветущими садами. Такие картины будут радовать глаз, поднимать настроение, успокаивать. Не рекомендуем иметь в доме картины с бурными горными реками, водопадами, высокими скалами, горами.

Картины, символизирующие любовь, здоровье, богатство

Для того чтоб в доме жила любовь, многие эзотерики считают, что нужно для этого украсить стену картиной с изображением пионов. Вообще цветы, а так же натюрморты, из овощей или фруктов, несут в себе символику любви, богатства, здоровья, долгих лет жизни.

Портреты

Что касается портретов, то тут будьте особо осторожны, так как сам портрет несет туже энергетику, что и человек с которого рисовали, помимо энергетики самого художника и холста.

А вот портрет, срисованный с вас лучше всего разместить у камина или в зале, тогда он будет не только положительно влиять на вас, но придаст немало сил и здоровья, в отличие от того, если будет висеть возле входной двери в коридоре.

Картины на религиозную тему, иконы

Отвечая на вопрос: «Какие картины нужно вешать в доме?» не стоит забывать и про картины, которые связаны с религией. Обладателям картин на религиозную тему, как правило,

очень везет, при этом не имеет, ни какого значения верующий человек или нет и какой вы веры исповедания. В любом случае вы будете получать от иконы немало положительной энергии и различную помощь.

В конце статьи, хочется заметить, что картины несут в себе не только позитив, но и негатив, в связи с этим не рекомендуем, чтоб дома были изображения развалин, войны и разрушений, остроконечных рисунков (гор, скал), рисунков посвященных нечистой силе. Помните, что такие картины не принесут вам ничего хорошего.