Плюсы поцелуя

Плюсы поцелуя

Врачи утверждают, что поцелуй – это и «райское наслаждение», и эффективное средство против болезней.Зацелованный человек живет в среднем на 12 лет дольше.

Хотите знать плюсы поцелуя?

1 Плюс:

Стимул для работы сердца – пульс учащается до 110 ударов в минуту.

2 Плюс:

Идеальный тренинг для легких – они начинают трудиться в усиленном режиме (60 вдохов в минуту вместо 20 обычных). Подобная «вентиляция» — лучшая профилактика легочных заболеваний.

3 Плюс:

Отличное средство против… кариеса и пародонтоза. Поцелуй стимулирует образование слюны, которая лучше любой жевательной резинки нейтрализует кислотный налет на зубах. Поцелуй – это еще и легкий массаж десен.

4 Плюс:

Борец со стрессами – затяжные поцелуи запускают цепочку биохимических реакций, уничтожающих «гормоны стресса».

5 Плюс:

Прекрасная гимнастика для лица – во время поцелуя кожа лучше снабжается кровью, становится более упругой, разглаживаются мелкие морщинки.

6 Плюс:

Эффективное обезболивающее – благодаря входящему в состав слюны гормону эндорфину страстный поцелуй может полностью избавить от зубной или головной боли. За один поцелуй в организм выбрасывается успокаивающая порция гормонов, превышающая минимальную дозу морфия.

7 Плюс:

Самый совершенный тренажер – при каждом поцелуе сжигается 12 килокалорий. Всего несколько поцелуев в день – и лишние килограммы вам не грозят!

Факты:

  • Немцы целуются за день в среднем 3,2 раза.
  • Французы и итальянцы – на втором месте, предпочитают изысканные ласки.
  • Реже всех припадают к чужим устам англичане.
  • Наши женщины вне конкуренции – мы целуемся всегда, везде и по любому поводу!