Какие подарки особенно ждут украинцы на Новый год?

Какие подарки особенно ждут украинцы на Новый год?

Больше всего на новогодние праздники украинцы ожидают получить в подарок деньги. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. Об этом передают "Спектр Новости" со ссылкой на "Лига.Новости".

Согласно исследованию, больше всего в этом году, как и в прошлом, граждане Украины хотели бы получить в подарок деньги - 14,5% опрошенных заявили об этом. На втором месте в рейтинге желаемых новогодних подарков расположилось романтическое путешествие - 8,8%.

На третьем месте в иерархии подарков - автомобиль и аксессуары к нему - об этом в данном случае заявили больше мужчин (13%), чем женщин (0,9%). Четвертую строчку новогоднего списка занимает бытовая техника - такое желание выразили 5,6% опрошенных. На пятом месте в рейтинге подарков - ювелирное украшение (4,9% желающих).


Отмечается также, что деньги в подарок хотят получить почти одинаково представители практически всех возрастных категорий, однако несколько больше - категория 50-59 лет и 60-69 лет.

Опрос был проведен с 2 по 11 декабря 2015 года Киевским международным институтом  социологии, методом интервью было опрошено 2022 респондентов в возрасте 18 лет и старше, проживающих во всех областях  (включая Киев), кроме оккупированных территорий Украины.