Какие соки зимой самые полезные

Какие соки зимой самые полезные

Откуда брать их живительную силу, неужели только из таблетированных витаминов? Стоит взять на вооружение правила приема овощей, фруктов и соков зимой.

Как не устают повторять диетологи, человек должен есть фрукты и овощи не менее пяти раз в день. Соблюдение этой рекомендации в осенне-зимний сезон для большинства из нас может оказаться намного сложнее, чем летом. Но вопрос недооценивать не стоит. В настоящее время магазины вне зависимости от текущего сезона предлагают широкий ассортимент овощей и фруктов, продуктов из них. Является ли подобная круглогодичная доступность гарантом того, что мы получаем все необходимые витамины и минералы, защищает ли наличие плодоовощной продукции от их дефицита? Как восполнить его соками?

Миксы из соков

- Морковно-яблочный сок – отличный энергетик. Оказывает витаминную поддержку организму в осенне-зимне-весенний период. Благодаря употреблению этого сока вы будете бодры и веселы.

- Тыквенно-яблочный сок – способствует формированию стойкого иммунитета. Насыщая организм полезными веществами яблока и тыквы, он влияет на активизацию защитных сил организма.

- Томатно-свекольный сок – прекрасное средство от усталости, восстанавливает работу нервной системы. Повысит выносливость и стрессоустойчивость организма, особенно полезен в зимне-весенний период общего упадка активности. Если ваш ребенок быстро устает – предлагайте ему томатно-свекольный сок. Кстати, он содержит секрет, который будет приятно узнать мамам, желающим похудеть: способствует активному сжиганию жиров и выведению токсинов из организма. Включите томатно-свекольный сок в вашу диету осенью или зимой – и к весне проблема лишнего веса останется в прошлом.

Есть много способов пережить сложный период зимы, когда мы наиболее подвержены простудным заболеваниям и инфекциям. Употребление стопроцентных соков, замороженных, квашеных или маринованных, сушеных овощей и фруктов поможет нам защититься от них.