Какие украинские клубы и когда стартуют в еврокубках

Какие украинские клубы и когда стартуют в еврокубках

По завершении розыгрыша украинской Премьер-лиги определились команды, которые будут представлять Украину в следующем сезоне в еврокубках.
В следующем еврокубковом сезоне 2015/16 Украина будет представлена пятью командами, а не шестью, как это было в предыдущие годы. Сокращение команд связано с новым форматом еврокубков, и вместе с Украиной по одному представителю также потеряли Россия и Голландия.
В Лиге чемпионов наша страна будет представлена двумя клубами - чемпион Украины киевское Динамо стартует с группового этапа. Его жеребьевка намечена на 27 августа, а матчи первого тура пройдут 15-16 сентября.
Донецкий Шахтер первым из украинских клубов начнет евросезон в третьем раунде квалификации Лиги чемпионов. Жеребьевка для Шахтера пройдет 17 июля, а матчи этой стадии намечены на 28-29 июля и 4-5 августа. В случае успеха Шахтеру нужно будет пройти еще раунд плей-офф перед групповым турниром.
В Лиге Европы от Украины будут играть три команды. Финалист нынешнего розыгрыша Лиги Европы днепропетровский Днепр, как бронзовый призер чемпионата, автоматически попал в групповой этап. Его жеребьевка состоится 28 августа, а матчи первого тура пройдет 17 сентября.
Еще две наших команды луганская Заря и полтавская Ворскла стартуют в Лиге Европы одновременно с третьего раунда квалификации. Жеребьевка этой стадии пройдет 17 июля (в один день с жеребьевкой Лиги чемпионов для Шахтера), а матчи назначены на 30 июля и 6 августа.

Источник gazetavv.com/