Каким будет новый iPhone 7 ?

Каким будет новый iPhone 7 ?

iPhone 6 появился только в сентябре, а слухи оего приемнике уже ходят вовсю. Некоторые из них гораздо правдоподобнее, чем другие. 

Вот что сегодня обсуждают блогеры и аналитики:

iPhone 7 появится в октябре 2016 года

Весьма вероятно, что очередной смартфон Apple покажут на мероприятии в сентябре 2016 года, а в продажу он поступит месяц спустя. Компания использует этот маркетинговый ход уже несколько лет подряд.

iPhone 7 будет с изогнутым дисплеем?

То, что уже почти год с переменным успехом продает Samsung (Samsung Galaxy S6 edge и S6 edge+) наконец-то решил сделать и Apple со своим iPhone 7. Речь идет об изогнутых дисплеях, которые хоть и порадуют поклонников бренда, но на чертежах выглядят немного странно. Также, стоит отметить, что эти самые дисплеи стали значительно больше и будут занимать уже практически всю лицевую сторону телефонов.

iPhone 7 будет работать под iOS 10

Еще одно предположение, не требующее большого ума: каждый год Apple обновляет мобильную операционную систему — и очередной iPhone становится первым устройством, поставляемым со свежей версией iOS. В 2015 году компания выпустила iOS 9, а это значит, что в 2016-м должна выйти iOS 10.

iPhone 7 будет не один

Как известно, iPhone 6 стал первым смартфоном от Apple, представленным в двух размерах — 6 и 6 Plus. Дальше компания выпустила 6s и 6s Plus. Это позволяет Apple одновременно привлекать людей, предпочитающих устройства с большим экраном, не отпугивая тех, кто привык к более скромным параметрам. Решение оказалось чрезвычайно успешным: продажи iPhone 6 обеспечили компании самый прибыльный квартал в истории, а 6s, по словам представителей Apple, продается лучше, чем его предшественник.

iPhone 7 будет выглядеть совершенно иначе

Раз в два года телефон получает новый дизайн и новый номер (iPhone 4, 5, 6). На следующий год выпускается модернизированная версия с парой новых функций и буквой «s» в названии (IPhone 4s, 5s, 6s).

В этом году вышел 6s, а значит, в следующем должен появиться iPhone 7, который предположительно должен во многом отличаться от своего предшественника.

 Сапфировое стекло. Экран iPhone 7 станет прочнее?

Аналитики Apple полагают, что компания может начать использовать для экрана iPhone 7 сапфировое стекло, о чем «давно ходят слухи». Именно сапфировое стекло будет изгибаться и закрывать собою дисплей. Так что хрупкость айфонов в ближайший год останется в далеком прошлом. Кроме этого, сапфировые дисплеи очень хорошо зарекомендовали себя в умных часах AppleWatch. Так что, ждем с нетерпением.

iPhone 7 будет водонепроницаемым?

Одна из более смелых теорий об iPhone 7 предполагает: он может стать водонепроницаемым. IPhone 6s значительно более устойчив к воде, чем предыдущие модели. Не исключено, что Apple пойдет дальше и начнет открыто рекламировать iPhone 7 как водонепроницаемый телефон. Водонепроницаемые смартфоны появлялись в топ-сегменте и раньше, хотя и не у Apple: вспомнить хотя бы Samsung Galaxy S5. Но теперь и у компании есть опыт производства водонепроницаемых устройств: Apple Watch присвоен рейтинг IPX7 — это означает, что часы можно на метр погрузить в воду на полчаса.

iPhone 7 будет еще тоньше?

Го Минчи, аналитик KGI Securities, считает, что iPhone 7 может стать самым тонким смартфоном в истории компании. В аналитической записке для Apple Insider он предсказывает: толщина нового устройства будет между 6 и 6,5 миллиметров — меньше, чем 7,3 мм у 6s и 7,1 мм у 6s Plus.

У iPhone 7 не будет разъема для наушников?

Ходят слухи, что Apple подумывает вообще отказаться от разъема для наушников. Сейчас в iPhone предусмотрен стандартный разъем 3,5 мм — и смартфон может стать тоньше ровно на эти 3,5 мм. Если разъем для наушников исчезнет — как предполагает Otakara, японский блог о компании, — устройство станет значительно компактнее.

Впрочем, нужно сохранять осторожность: The Independent отмечает, что в прошлом блог уже распространял ложные слухи. Но Apple и правда склонна удалять разъемы почем зря. В последнем MacBook компания избавилась от всего, кроме разъема для наушников и единственного USB-порта, который отвечает за зарядку, присоединение дополнительного экрана и подключение аксессуаров разом.

iPhone Mini?

Ходят слухи, что Apple рассматривает возможность выпустить 4-дюймовый не слишком дорогой смартфон, который уже успели окрестить iPhone Mini. Возможно он выйдет в начале 2016 года и заменит на рынке iPhone 5C. Однако большой вопрос, зачем вообще Apple может понадобиться iPhone Mini. Модель парных устройств, впервые опробованная на iPhone 6 и 6 Plus, кажется чрезвычайно успешной и способной привлечь пользователей Android. Если это удается делать в рамках существующей модели, нужно ли компании запускать новое устройство?

iPhone 7 сможет определить, куда вы смотрите?

Apple получила несколько патентов в области технологий отслеживания движения глаз, которые позволяют использовать камеры на устройствах, чтобы точно определить, на что вы смотрите, и изменить отображение соответствующим образом — например, не показывать уведомления, когда не смотрите в конкретную часть экрана.