Каким должен быть идеальный ужин женщины за 30

Каким должен быть идеальный ужин женщины за 30

Одни говорят, что ужин нужно отдавать врагам, вторые настаивают на том, что на ночь нельзя есть ничего тяжелее салата. Где же правда?

Когда и чем лучше ужинать?

Идеально время для ужина - за три часа до сна. Как раз за это время пища успеет перевариться, но проголодаться не успеешь. Общее правило для любого возраста - ужин должен быть белковым и составлять 10-25% от ежедневного потребления калорий.

При этом следует учитывать, что с возрастом потребность в калориях уменьшается, так как замедляется метаболизм. Именно поэтому у женщин разного возраста форма и объемы идеального ужина несколько отличаются.

Правильный ужин для тех, кому за 30

В идеале считается, что на пороге 30-летия идеальный ужин женщины должен содержать около 400 килокалорий. И в нем обязательно должны фигурировать продукты с железом - последние исследования показывают, что 12% молодых женщин в течение дня получают меньше этого элемента, чем необходимо.

Необходимые 15 грамм суточной нормы железа можно найти в мясе птицы и бобовых. Также очень важны для молодых женщин кальций и витамин D3, так как они необходимы здоровым костям. Лучшие источники этих элементов - молочные продукты, йогурт и обезжиренный сыр. И убедитесь, что твой ужин содержит необходимую дозу витаминов группы В, ведь их дефицит приводит к депрессии.

Что же касается женщин, чей возраст приближается к 40 годам, то их ужин должен составлять порядка 320 килокалорий. К белковой составляющей (например, запеченной куриной грудке) рекомендуется добавить побольше зеленых овощей и трав.