Какое количество украинцев претендует на одну свободную вакансию

Какое количество украинцев претендует на одну свободную вакансию

Численность занятого населения в Украине сейчас составляет 16,1 млн лиц. На 1 августа 2016 года в Украине на одно рабочее место приходится девять соискателей, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на hyser.

Об этом рассказал исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости Валерий Ярошенко.

“В начале года за всю историю независимости Украины у нас на одно рабочее место в службе занятости приходилось 19 претендентов на одну вакансию. В определенной степени нам удалось стабилизировать ситуацию и сейчас, на 1 августа, девять человек претендует на одну свободную вакансию”, — сказал он.

Также Ярошенко отметил, что численность занятого населения в Украине сейчас составляет 16,1 млн лиц. Однако уровень безработицы остается высоким, особенно среди молодых людей.

“Уровень безработицы среди молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет, к сожалению, высокий. Он высокий, вы знаете, во всей Европе, у нас он достигает порядка 25%. В первом квартале 2016 численность безработных составляла почти 1,8 миллионов. По сравнению с прошлым годом это еще на 100 тыс. больше”, — резюмировал чиновник.

Как сообщалось, согласно прогнозу экономического и социального развития Украины на 2017 год, разработанный Минэкономразвития, безработица снизится до 8,7%.