Карта АТО: первая относительно тихая ночь за долгое время

Карта АТО: первая относительно тихая ночь за долгое время

За минувшие сутки в Донбассе оккупанты и их пособники 15 раз открывали огонь из артиллерии и минометов, 4 раза из стрелкового оружия и гранатометов. Несколько сбавившие прессинг по линии разграничения сепаратисты основные усилия сосредоточили в направлении Попасной на Луганщине, а также на южном фронте в районе Мариуполя.

В районе многострадального поселка Широкино на восток от Мариуполя террористы вчера днем и вечером продолжали "накрывать" украинские подразделения из минометов и артиллерии, оставив эти попытки лишь к ночи. 

В направлении Дебальцево враг после вчерашней безуспешной попытки при помощи бронетехники оттеснить линию обороны сил АТО с границы Луганское-Светлодарск, в светлое время суток продолжал держать украинских военнослужащих в напряжении, время от времени обстреливая их позиции из стрелкового оружия и минометов.

В Луганской области боевики терроризировали из артиллерии Попасную (неподалеку от Дебальцево) - действовали "казацкие" оккупанты. У Станицы Луганской противник вел себя более спокойно, устраивая провокации преимущественно при помощи легкого стрелкового оружия.
Российско-террористические войска в зоне АТО проводят перегруппировку практически по всей линии противостояния, с чем и связно временное затишье.