«"Карты. Деньги. Два ствола" - продолжение следует...» - Олег Пономарь

«"Карты. Деньги. Два ствола" - продолжение следует...» - Олег Пономарь

Вот смотрите какое интересное кино получается.
Многие помнят мою нашумевшую статью "Карты. Деньги. Два ствола", которую цитировал Обама.

Статья написана более двух лет назад и в ней я описал, как будет действовать Мировое Правительство в ближайшие годы.

Дорогие друзья. Хороший вопрос я получил и он фундаментальный. Как происходит принуждение «плохой страны» к капитуляции или почему не выкладывают сразу козыря? Все помнят, что я в интервью Обозревателю сказал, что план Запада рассчитан на долгую игру. Примерно год-два. Поэтому для того, чтобы принудить страну к капитуляции не нужно выкладывать все козыря сразу. Рассмотрим, как это всё работает. Это классика жанра.

Есть у России козырь- армия. Учитывая сколько войск НАТО сейчас на западных границах Украины в полной боевой готовности и готовых прийти нам на помощь- то российская армия в виде боеготовых частей на восточных границах Украины- это козырь слабенький. Где-то 10ка. Дальше. Есть сведения, что реальный запас ЗВР ( кэш, а не бумаги, которые нельзя продать или потемкинские деревни, которых нет) России около 200 млрд долл. Это козырь. 7ка. В декабре в России пик платежей по корпоративному долгу- нужно отдать Западу 50 млрд долл, в январе- 50 млрд за Юкос. Остается 100. А там очередь- Роснефть, ВЭБ, ВТБ, Газпром, РЖД и много-много еще желающих с общим аппетитом миллиардов на 500. Вот поделил верховный жрец по справедливости оставшиеся 100 млрд. Всем- по чуть-чуть. И казна пустая к апрелю. 7ка козырная ушла. Через несколько месяцев начнутся марши пустых кастрюль или нужно идти сдаваться. Решено- сдаемся. Пришли и говорят- "Мы сдаемся, уходим из Донбаса". А им говорят- "Нет, этого мало. Нужно еще из Крыма".

Они такие- "Да вы офигели, пошли вы на ..." А им- "Не хотите, как хотите. Отрубаем СВИФТ". И отрубили. Они подумали. Осталась одна 10ка козырная, а у противника очень много еще козырей. Не будем выбрасывать. Сдаемся. Пришли и говорят-" Мы согласны на Крым". А им- "Этого уже мало. Шинкельбругера- президентом и отказ от ядерного статуса". Они такие- "Да вы совсем офигели. Пошли вы.." А им- "Расследование Боинга завершено. Иски на сумму 100 млрд долл". Подали иски. Козырей нет, кроме 10ки. "Согласны". А им- Уже поздно! Контрольный пакет Газпрома и Роснефти". Они-" Б.. вы че? Да пошли вы!" Им- "Нефтяное эмбарго!" И ввели.

"Ок, согласны, забирайте пакеты." И остались они голые-босые и со своей 10кой козырной. Не сыгранной. Вот так примерно это происходит. Козыря сразу нет смысла выкладывать. Ну и плохо конечно играть с 7кой и 10кой козырными, когда у соперника на руках козырные валет, дама, король и туз. И еще пару королей и тузов других мастей, ну и еще там по мелочи.

Отдали бы Крым в апреле и все Крымом бы обошлось. Может быть. А может и нет. Но то уже другая история. У бизнесменов это называется фиксировать убытки. Купили вы цибули на 1000 грв и хотели перепродать за 1500. И 500 соответственно заработать. А она оказалась вся гнилая. Попандос УЖЕ случился. Нужно быстрее продать хотя-бы за 700 грв и зафиксировать убыток в 300грв. А вы вместо этого впали в транс и забухали. И она сгнила еще больше. Наконец-то вы пришли в себя и решили продать хоть по чем, вам и дали за нее 200 грв. Попали вы на 800. А ведь могли зафиксировать убыток раньше и тогда попали бы всего на 300.

Вот так и здесь. Но дело в том, что там не бизнесмены, а гопники. А они, как известно, Смита не читали. А зачем? Сила ведь в правде, энивей))

А вообще я вам скажу,- карты это плохо. Мне отец еще в детстве такого ремня дал, когда увидел, что я во дворе в карты с пацанами играю! Что я на всю жизнь запомнил. Потому что из-за карт в жизни очень много плохих историй случается. И страшных даже. Мой отец знал, о чем он говорил.

Что мы имеем?
1. Тот законопроект, про который я писал в предыдущем посте,- это быстрый путь к дефолту РФ. Это подпорка №1.
2. Заявление Трампа, о том, что США планируют увеличить свой ядерный арсенал. Заявление как будто нелепое и тд. Но -нет. Это - подпорка №2. То есть, две подпорки создают давление на РФ и демонстрируют, что будет, если РФ не пойдет на большую сделку (читай- капитуляцию) - гонка вооружений и неминуемый дефолт РФ под санкциями.
3. Лишение РФ - ядерного статуса. В статье два года назад я про это требование писал как про программу максимум. Вот и до него время дошло.
4. Уход из Украины и возврат Крыма - само собою часть большой сделки.
5. А чтобы Трамп не взбрыкнул, Мировое Правительство и посадило его на горячую сковородку.
6. По мелочи. В статье указаны Газпром и Роснефть. Очень интересно в свете последних событий вокруг них. Не правда ли?
7. СВИФТ и нефтяное эмбарго всё громче упоминается в кулуарах мировой политики.

Олег Пономарь