Киевлянин сдал в аренду квартиру, а потом обокрал квартирантов

Киевлянин сдал в аренду квартиру, а потом обокрал квартирантов

На совершение правонарушения задержанный решился, потому что не хватало средств для приобретения спиртных напитков. Сумма ущерба составляет почти 20 000 гривен.

Как сообщает ГУМВД в Киеве, 30-летний мужчина недавно вернулся из мест лишения свободы. Трудоустраиваться парень не спешил, решил сдать в аренду свою однокомнатную квартиру. Сам переехал жить к родственникам, которые жили в Киевской области.

Через некоторое время семейная пара квартиросъемщиков заметила, что из квартиры пропали деньги и кое-что из одежды. Муж с женой логического объяснения пропажи не нашли. Ведь замки входной двери повреждены не были.

В этот день супруги поздно вечером вернулась домой. Подойдя к дому, они заметили, что в окнах их квартиры горит свет. О возможном пребывании в помещении постороннего лица они сообщили на «102».

А через несколько минут из подъезда вышел владелец жилья. Мужчина в руках держал сумку и, оглядываясь, быстрым шагом пошел прочь.

Работники Днепровского районного управления столичной милиции задержали злодея на соседней улице. В присутствии понятых из сумки подозреваемого были изъяты два мобильных телефона и золотые украшения, принадлежащие заявителям.

Задержанный оправдывался тем, что не хватало средств на водку.

По словам правоохранителей, следственным отделом начато уголовное производство по статье 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения - содержание под стражей.