"Китай - Ничего личного, бизнес есть бизнес" - Олег Пономарь

"Китай - Ничего личного, бизнес есть бизнес" - Олег Пономарь

Две важные новости.

- Китай продолжает беспощадно плавить чьи-то скрепки. Вслед за укреплением экономического сотрудничества с Саудовской Аравией на несколько сотен миллиардов долларов, то же самое Китай проделал и с Ираном. (А до того - Саудовская Аравия с Турцией).

Подписаны многомиллиардные контракты, Иран подключается к Шелковому нефтяному пути. Китай очень технично и вовремя заместил Россию в качестве поставщика нефти - на ее место приходят США, шейхи и Иран.

Сорри, товарищи, ничего личного. Джаст бизнес.

- США уже очень много раз высказывали свою позицию по внесению изменений в нашу конституцию в плане децентрализации. Пайетт в очередной раз подтвердил- наш основной стратегический экономический и военный союзник (США) поддерживают такие изменения. Ибо это означает передачу на места больше прав и обязанностей, больше финансов, больше демократии и ответственности. А уже наше дело- выбирать ответстенных политиков и США за нас это не сделают. Будем постепенно учиться- жизнь заставит.

Также у меня большая просьба к комментаторам- не пишите ничего про "федерализацию" и прочую ерунду, если вы сами не прочитали проект изменений к конституции (одобренный Венецианской комиссией, кстати) и/или сделали свои выводы, основываясь на высказываниях "лидеров мнений". Большое спасибо и хорошего всем вечера.

Олег Пономарь