Кива: Зона АТО – это полноценный восточный фронт

Кива: Зона АТО – это полноценный восточный фронт

О необходимости создания второй линии обороны и отношениях с оккупированным Крымом рассказал глава штаба национальной защиты Херсонской области и заместитель начальника УМВД Херсонской области Илья Кива, передает Joinfo.ua.

"Была поставлена ​​задача сформировать вторую линию обороны, привлечь к этому Нацгвардию и правоохранительные органы для выполнения своих обязанностей и боевых задач. Потому что в аннексированном Крыму размещена российская армия, и мы должны быть к этому готовыми", - сказал Кива.

По его словам, восточный фронт уже можно назвать полноценной линией обороны, где размещены войска и силовые структуры, между которыми есть взаимопонимание.

"На Херсонщине другие люди, мы уже не ожидаем выстрелов в спину. Когда я приехал сюда из Донецкой области — это как два разных полушария. На этой территории не было такой остроты и боли, ведь оккупация Крыма прошла без потерь живой силы", - подчеркнул офицер.

Кива уверен, что вторая линия обороны — это не линия для отступления, это линия, которая позволит развить наступление.

"План работы уже создан: отработанные карты, фортификационные сооружения. Мы будем опираться на общество", - резюмировал Кива.