Кличко пригласил международных антикоррупционеров помочь Украине

Кличко пригласил международных антикоррупционеров помочь Украине

Мэр Киева встретился с руководящим директором Международной организации по борьбе с коррупцией Кобусом де Швардтом. Об этом сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на Эспрессо.TV.

Во время открытия Мюнхенской безопасности конференции Кличко обсудил с где Швардтом возможность помощи его организации со стажировкой украинских детективов НАБУ. Он также подчеркнул необходимость тесного взаимодействия и помощи в выявлении грязных активов и коррупционных денег украинских чиновников. "Мы рассчитываем на взаимодействие международных структур с правоохранительной системой Украины и совместные усилия в сфере выявления и возвращения в Украину средств, украденных в разные времена из бюджета нашего государства", - подчеркнул мэр Киева.

Во время церемонии Кличко также провел встречу с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым. С ним мэр обсудил возможность увеличения азербайджанских инвестиций в Украину и столицу в частности. Также Кличко предложил организовать Киево-Бакинский бизнес-форум.