Клубника и ее свойства для ухода за нашей кожей

Клубника и ее свойства для ухода за нашей кожей

Клубника является отличным натуральным средством, которое поможет тебе лучше заботиться о красоте твоей кожи. Эта вкусная ягода, которая так хороша с гастрономической точки зрения, в соках и десертах, также является прекрасным косметическим средствам благодаря своим свойствам.

Ты знаешь, благодаря каким именно полезным свойствам, клубника является нашим верным помощником в борьбе за красоту кожи? Итак, что же она делает:

Клубника уменьшает круги под глазами

Темные круги и мешки под глазами могут быть вызваны многими причинами, например, плохим сном, задержкой жидкости или депрессией. Эта проблема придает нам вечно усталый вид, и мешает нам выглядеть по-настоящему хорошо.

Клубника обладает противовоспалительными свойствами и способна заметно уменьшить эти раздражающие темные круги и мешки вокруг глаз.

Для этого нужно всего лишь порезать клубнику кружочками и положить их на глаза и зону вокруг них. Всего 10 минут, и готово!

Клубника — эксфолиант с приятным ароматом

Клубника также обладает свойствами, которые помогают отшелушивать мертвые клетки с поверхности нашей кожи, оставляя приятный аромат.

Чтобы сделать это, измельчи несколько ягод клубники в блендере, превратив их в пасту. Затем, смешай ее с чайной ложкой сахара и чайной ложкой оливкового масла.

Наноси этот натуральный скраб на все тело, циркулярными массирующими движениями для того, чтобы удалить мертвые клетки и загрязнения. В результате, ты получишь гладкую, увлажненную и восстановленную кожу.

Клубника делает кожу естественно красивой

Клубничный сок идеален для диеты, направленной на получение здоровой, обновленной и молодо выглядящей кожи.

Ведь он богат антиоксидантами, которые работают как «реставраторы» клеток кожи, восстанавливая их и обеспечивая твоему лицу естественный натуральный блеск.

Для того, чтобы в полной мере воспользоваться всеми преимуществами клубничного сока, рекомендуется пить его в свежем виде, а также делать маски из ягод, по крайней мере, три раза в неделю.

В результате ты заметишь, что твоя кожа стала более гладкой, обновленной и молодой.

Отбеливает кожу

Салициловая кислота, которая содержится в клубнике, является очень хорошим средством, удаляющим мертвые клетки кожи и способствующим ее отбеливанию.

Хорошая маска из клубники может помочь восстановить естественный тон кожи и может быть незаменима для удаления пигментных пятен или других отметок на твоей коже.

Чтобы приготовить ее, сделай пасту из 3-х измельченных ягод клубники, добавь туда несколько капель сока лайма и чайную ложку оливкового масла.

Тщательно перемешай все ингредиенты, а затем нанеси маску на кожу и не смывай в течение 15 — 20 минут. Для получения хороших результатов следует повторять эту процедуру 2 раза в неделю.

Является натуральным тонизирующим средством

Помимо обеспечения увлажнения кожи, клубника также может помочь тонизировать ее, а также предотвратить появление ранних морщин.

Для приготовления натурального тоника из клубники, нужно смешать две столовые ложки свежего клубничного сока с 50 мл розовой воды. Хорошо перемешай эти два ингредиента, а затем поставь тоник в холодильник, чтобы полностью его охладить.

Используй его холодным, это даст наилучший результат. Этот тоник можно хранить в холодильнике до 10 дней.

Натуральное средство от прыщей

Свойства клубники также могут помочь нам избавиться от этой неприятной проблемы, прыщей. Для этого, тебе следует приготовить маску из 7 измельченных ягод клубники и ложки сметаны.

Нанеси эту смесь непосредственно на пораженные участки, оставь действовать на 10 минут и смой теплой водой. Для устойчивого результата, повторяй эту процедуру два раза в неделю.

Защищает кожу от солнца

Исследования установили, что клубника обладает свойствами, защищающими нашу кожу от УФ излучения, уменьшая тот ущерб, который они производят в ДНК наших клетках.

Это преимущество может быть связано с тем, что в клубнике содержатся антоцианы, пигменты, которые отвечают за ее характерный красный цвет.

По данным исследований, экстракт клубники может также помочь уменьшить риск возникновения рака и других воспалительных и дегенеративных заболеваниях кожи человека.