Ко Дню Независимости МИД запустило новый проект «Расскажи миру об Украине»

Ко Дню Независимости МИД запустило новый проект «Расскажи миру об Украине»

Ко Дню Независимости Украины Министерство иностранных дел запустило новый проект под названием "Расскажи миру об Украине".

Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, передает glavpost.com.

"24 августа 2015 Украина будет отмечать 24-ю годовщину восстановления независимости. Приближаясь к этой дате, мы листаем страницы истории Украины, размышляем о ее величии, об одаренности и героизме украинцев в борьбе на протяжении веков за право жить в своей независимой стране. Об Украине должен знать каждый, поэтому давайте вместе рассказывать о нашей стране всему миру", - говорится в сообщении.

Таким образом, МИД планирует каждый день с 4 по 24 августа публиковать интересные и полезные факты об Украине. Всего к Дню Независимости будет распространено 20 фактов.

Министерство предлагает людям распространять информацию, которую будет публиковать МИД в рамках проекта "Расскажи миру об Украине", среди друзей и коллег: "Переводите это сообщение разнообразными языками мира, распространяйте его в соцсетях под хэштегом #TellWorldAboutUA #20factsUA".

К примеру, сегодня, 4 августа, МИД опубликовал первое сообщение в рамках этой акции, где рассказал о географических данных украинского государства и том, что сегодня Россия выступает государством-агрессором против Украины. "Украинцы хотят мира, но никогда не перестанут бороться за свою Родину", - подытожили в сообщении.