"Когда научусь врать - тогда и пойду в депутаты" - Лиза Богуцкая

"Когда научусь врать - тогда и пойду в депутаты" - Лиза Богуцкая

Публикация от 24.02.2017

На выборы в Раду я не пойду, т.к. беспартийная. Ею и останусь.
Собственно, выборы в Раду для меня- не самоцель. Я не собираюсь лезть по головам. Я не собираюсь рекламировать НИ ОДНУ партию только потому, что я- ее член.
Если бы (вдруг) были бы выборы и я могла бы принимать участие в выборах, я бы во- первых
НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛА!!! Никакого снятия депутатской недоторканости, никакого "Почую кожного", или "Жити по- новому" и т.д. Потому что это все ВРАНЬЕ! Все, когда идут в Раду ВРУТ с бигбордов, что они что-то изменят. И что только ИХ партия способна это сделать!
ВРАНЬЕ!!! Наглое и циничное вранье!
Я вот знаете, о чем думаю все чаще и чаще! Почему наша Рада в поте лица работает над законами в количестве трети депутатов в зале? Принимают законы. Отменяют. Делают поправки, опять принимают. Опять отменяют! Оппозиция- Коалиция... Коалиция- оппозиция...
БРЕД!
Все это тотальное вранье с одной целью: ограбить народ.
Из тех партий, что в Парламенте 1-2, которые реально мне импонируют. И это не из крупных. Еще несколько депутатов реально работает. Остальные- ПАРТИЙНЫЕ! И голосуют так, как в разнарядке написано. Плюсик- ЗА, минус- ПРОТИВ!
Так вот, почему законы, что дышло? Куда повернешь, туда и вышло! А потому что ими вертят в Раде как хотят. Придумывают поправки, которые к закону вообще не имеют тношения, потому что в них вшит очередной президентский интерес!
ПРОТИВНО!
Почему нельзя сразу принять законы, которые будут работать на экономику, на образование, на построение цивилизации?
Отвратительно и гадко все, что происходит в самом коррумпированном органе страны. И делает это никто иной, а ПАРТИИ!!!
То они ЗА рынок земли, то они же ПРОТИВ! То они ЗА снижение тарифов, то они же ПРОТИВ! Слушайте. до чего же все это достало!
ДОСТАЛО!
И ДА! Если примут закон, что только по партийным спискам, я лучше и дальше буду делать то, что у меня хорошо получается. буду дизайнером, буду садить огород и разводить курочек. Буду жить в своем маленьком мирке и радоваться восходу Солнца и красивому его закату.
 А может и реально, плюнуть на все?
Не хочу разочаровываться в партийной дисциплине и в партийном коллективе. НЕ ХОЧУ! Не хочу, чтобы я перестала быть собой, потому что нужно голосовать там, где плюсик, или минус! Гадко кривить душой! Не мое это! Не хочу бегать из партии в партию, потому что там идеология лучше. Вранье! Нет никакой идеологии!
Во всяком случае, у меня она своя, и партий не касается.
Она проста: жить достойно, не считать копейки на хлеб, учиться, лечиться, путешествовать не из милости друзей, а потому что могу сама, свободно купить тур, на который не год откладывала, а с очередной зарплаты могу слетать во Францию или Германию. А для этого не только высокая зарплата нужна, а доступные тарифы и цены!
Вот и все! И вся идеология! А кто ее не разделяет- пусть идет в партию. Там у каждого своя, партийная идеология и партийная миссия.
Не знаю. Может и изменю мнение когда- нибудь. Все в жизни бывает. Но для этого должны быть ОЧЕНЬ веские причины. Ну и, конечно же не финансовые. Думаю, что вы это давно поняли.

Лиза Богуцкая