Количество переселенцев в Украине превысило миллион человек

Количество переселенцев в Украине превысило миллион человек


В Украине по состоянию на 6 апреля 2015 года зарегистрировано 1,213 миллиона внутренне перемещенніх лиц из Кріма и Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства социальной политики в понедельник.

"По состоянию на 6 апреля 2015 года, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, взято на учет 1 213 011 переселенцев или 892 161 семья из Донбасса и Крыма", – отметили в министерстве.

По данным ведомства, 329,303 тысячи семей обратились за назначением денежной помощи, 297,642 тысячам из них такая помощь была назначена. Всего же получателям перечислено 890,1 млн грн.

Как сообщал Корреспондент.net, в конце февраля премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что фактически число временно перемещенніх лиц в Украине составляет меньше миллиона человек, а работу через Центр занятости ищут только 30 тысяч.

Отметим, ряд европейских стран уже оказали гуманитарную помощь жителям востока Украины. В том числе, вчера Чехия направила в Украину колонну из четырех грузовиков, двух машин сопровождения и одной санитарной машины. Чехи везут украинцам кровельные материалы, лекарства, спальные мешки и одеяла. Также правительство Чехии выделило на помощь Украине более $4 млн.