Количество погибших в Китае достигло 104 человек

Количество погибших в Китае достигло 104 человек

Ранения в результате взрывов на складе химических веществ в китайском Тяньцзине получили 720 человек. Власти опасаются распространения токсичных субстанций на окрестные территории.

Число жертв серии взрывов на территории склада химических веществ в китайском городе Тяньцзинь возросло до 104. Об этом в субботу, 15 августа, сообщает агентство AP со ссылкой на местные власти, передает dw.com.

При этом спасателями был обнаружен еще один выживший. Несколько дополнительных взрывов прогремели в зоне бедствия во время продолжающихся работ на месте происшествия. Жители близлежащих районов были эвакуированы в связи с угрозой отравления ядами.

В результате взрыва и пожаров ранения получили 720 человек. Ранее сообщалось, что 25 из них находятся в критическом состоянии. Среди погибших - минимум 21 пожарный, что сделало нынешнюю катастрофу крупнейшей для китайских пожарных за последние шесть десятилетий.

Над установлением причин взрывов, прогремевших на складе в Тяньцзине днем ранее, работает более 200 специалистов. Одной из вероятных версий считаются ошибочные действия пожарной команды. Тушение водой взрывоопасных химикалий могло вызвать химическую реакцию, которая привела к взрывам. Власти опасаются распространения токсичных субстанций на окрестные территории.