Компания Google патентует передачу личности человека роботам

Компания Google патентует передачу личности человека роботам

Личности можно будет переносить из одной машины на другую
Поисковый гигант Google, как известно, занимается множеством проектов из далекого будущего. Для этого существуют даже отдельные лаборатории в компании: Google X, благодаря которой появились самоходные автомобили, Google Glass и Google Y, где занимаются еще более амбициозными проектами. Сидя по всему, там кипит серьезная работа — Google запатентовала технологию, которая позволяет запрограммировать личность человека в робота.

В соответствии с представленными материалами, Googlе надеется, что в будущем роботы смогут получить большое количество личностей, которые можно будет переносить из одной машины на другую. Личности эти будут практически полностью соответствовать тем людям, с кого снят этот образ. Причем речь идет не о визуальном сходстве, а поведении, словах и привычках.
Патент описывает, что мобильные гаджеты (конечно, под управлением Android), облачные вычисления и роботы с интегрированным набором сенсоров могут использоваться для принятия машиной личности и характера реально существующего человека. Более того, такой робот в зависимости от обстоятельств будет способен обратиться к личности наиболее подходящей персоны. Впрочем, пользователь тоже сможет выбрать, с кем он хочет пообщаться.
Также речь идет о хранении всех личностей в облачном хранилище, откуда и будет получать необходимые вводные робот. Система Google для роботизированных личностей. Кроме того,  Google хочет интегрировать конструктор личности. 

Сюда входит как создание собирательного образа из разных законченных обликов, так и полноценный конструктор с базовой личности. При этом, не обязательно отталкиваться от гуманоидов, это может быть и обычный компьютер.

Видимо, пытаясь успокоить общество, в патенте сделан акцент на то, что в контексте роботов, личность является лишь «персонификацией в смысле человеческих характеристик или качеств, отнесенных к нечеловеческой вещи».

http://nr2.com.ua/News/culture_and_science/Kompaniya-Google-patentuet-peredachu-lichnosti-cheloveka-robotam-94309.html
© HP2