Компания Hyundai объявила о начале продаж гибрида Sonata

Компания Hyundai объявила о начале продаж гибрида Sonata

Компания Hyundai объявила о начале продаж модели Hyundai Sonata Plug-in Hybrid на рынке США. Новая версия гибридной Сонаты получила возможность подзарядки от электросети. Средний расход топлива заявлен на уровне 5,9 литра на 100 километров.

Sonata Plug-in Hybrid - первый подзаряжаемый от сети гибрид в линейке Hyundai. Он оснащается двухлитровым 154-сильным бензиновым двигателем, который работает в паре с 50-киловаттным электромотором. Общая отдача силовой установки составляет 202 л. с.

Гибрид получил новую литиевую батарею емкостью 9,8 кВт. Специальным 240-вольтовым устройством её можно полностью зарядить за три часа. 120-вольтный "зарядник" справится с той же задачей за девять часов.

На чистой электротяге, в режиме нулевого выхлопа, Sonata способна проехать 43 километра. В комбинированном режиме (с использованием ДВС и электродвигателя) пробег на одном баке бензина достигает 965 километров.

В список стандартного оснащения Sonata Plug-in Hybrid войдут: 17-дюймовые колесные диски особого «аэродинамичного дизайна», восьмидюймовая «мультимедиа» с навигацией, а также система мониторинга слепых зон.

Покупатели получат бесплатный трехгодичный доступ к мобильному приложению Blue Link Connected Care, которое позволяет удаленно, с помощью смартфона, выбирать режим и время зарядки батареи автомобиля. Стартовая цена Sonata Plug-in Hybrid - 34 600 долларов.

Источник: gogetnews.info