Кормить или не кормить мужчин

Кормить или не кормить мужчин

Человек начинает думать о сексе только после того, как утолит голод, жажду и получит премию на работе. Так утверждает американский исследователь душ человеческих Маслоу: в пирамиде потребностей секс стоит на четвертом месте. Ему возражает английский психолог Патрик Свинг: "Физическая сытость рождает сытость духовную. А результат любой пресыщенности - скука и безнравственность. Лучший секс получается, когда вы испытываете легкое чувство голода и слабое раздражение по поводу небольшой ссоры с боссом".

Британские психологи утверждают, что состояние сытости влияет на сексуальные предпочтения мужчин. Тот, кто голоден, скорее обратит внимание на полную девушку, а тот, кто только что поел, попытается познакомиться с худенькой.

По крайней мере 60 участников эксперимента действовали именно так. Подобное подсознательное поведение имеет логическое объяснение. И в самом деле: в странах, где с пропитанием проблемы, например в Африке, популярны упитанные дамы. А в Европе больше шансов обратить на себя внимание у стройной девушки.